Домрачева стала первой в истории среди женщин, которой удалось взять три золота на одних Играх

17 февраля 2014, 18:51
13

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла масс-старт на Олимпиаде в Сочи и завоевала свою третью золотую медаль на Играх.

На счету Домрачевой теперь четыре олимпийские награды (3-0-1), более титулованной биатлонисткой в истории является лишь Кати Вильхельм (3-3-2). Домрачева стала первой из женщин, кто смог одержать три победы на одних Играх. Кроме того, все ее первые места были завоеваны в личных гонках, у Вильхельм – одно золото в эстафете.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова занла второе место и впервые в карьере стала олимпийским призером. На этапах Кубка мира она на ее счету девять подиумов (7-1-1). Норвежка Тирил Экхофф также выиграла первую медаль на Олимпиадах. Ранее она ни разу не поднималась на подиум крупнейших соревнования среди взрослых. Лучшим ее результатом была победа в спринте на чемпионате мира среди юниоров-2010.