Все новости

Екатерина Шумилова: «С Зайцевой и Романовой готовились с Пихлером, и он продолжит с нами работу»

21 февраля 2014, 22:14

Призер Олимпийских игр Екатерина Шумилова сообщила, что продолжит работу с Вольфгангом Пихлером, а также подвела итоги эстафеты на Играх в Сочи.

«Я, Ольга Зайцева и Яна Романова занимались с мая месяца и по сей день по планам Вольфганга Пихлера. Так что он продолжает работу с нами. Сегодня я в любом случае настраивалась на эстафету. Если бы меня не включили в состав, то болела бы за наших девчонок все равно. Я всегда настраиваюсь, в любом случае.

Сегодня я стреляла без дополнительных патронов. Было время, чтобы подстроить приклад под себя после поломки винтовки. Рада, что получилась», – приводит слова спортсменки официальный сайт СБР.

«Меня чуть-чуть не хватило на последний круг. Немножко свело ногу, когда стала обходить норвежку, но в чем причина – я не знаю. Мне пришлось на зубах терпеть последний подъем, преодолевать его через боль.

Биатлонная часть Олимпиады все равно получилась отличной. Что-то у нас, к сожалению не получалось, тем более у нас две медали, а эстафетная награда гораздо ценнее, чем личная», – цитирует Шумилову «Спорт-Экспресс».