Все новости

Василий Карленко: «В Финляндию сборная Украины отправится в том же составе»

9 марта 2014, 22:18

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко рассказал о выступлении на этапе Кубка мира в словенской Поклюке и составе на заключительные старты.

«Этот этап в Поклюке получился очень непростым, но ведь главное было сделано на Олимпийских играх, и не стоит говорить, что здесь должны были выполнить какие-то высокие задачи. Главное было удержать свои позиции в общем зачете Кубка мира.

Не совсем здорова Вита Семеренко. Не все девчонки справились со стрельбой, хотя функционально они выглядят очень неплохо. И все-таки главное задание и ребята, и девушки на сегодня выполнили – мы сохранили свои позиции и к следующему старту в Контиолахти.

В Финляндию команда отправится в том же составе. Даже если б мы захотели кого-то заменить, то резервный состав почти три недели не стоял на лыжах. Команда будет завершать розыгрыш Кубка мира в этом составе, если же кто-то по каким-то причинам не сможет участвовать, то мы не будет их заставлять. Ведь впереди у нас следующий олимпийский цикл», – цитирует Карленко XSPORT.