Все новости

Ольга Зайцева: «Зачем-то людям вселили мысль, что Пихлер – зло»

17 марта 2014, 19:05

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поддержала тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Я очень доверяю Пихлеру как тренеру. Кроме того, он мне симпатичен как человек. Мы полностью сошлись характерами, восприятием жизни. Если я чувствую что-то не то, я подойду и скажу. Все знают, что я молчать не буду, если меня что-то не устраивает.

С Вольфгангом точно так же – у нас всегда был диалог. И я всегда защищаю ту команду, с которой работаю. Меня так воспитали родители, такая у нас семья, которая держится вместе.

Буду скучать по нему. Сейчас особенно. За эти три года он понял российскую кухню, нас очень хорошо узнал. Думаю, если бы он продолжил дальше работать с командой, то это было бы отлично. Я видела, как ему было тяжело, но он справился, он сильный человек.

Задевает, когда слышишь негатив в свой адрес. Особенно, когда негатив идет от понимающих ситуацию и уважаемых людей. Специалисты, некоторые журналисты как-то отчаянно в этом году в нас не верили. Кто-то зачем-то вселил в людей мысль, что Вольфганг – это зло. Все это породило недоверие людей, и они стали думать, что у нас все плохо и ужасно.

Все это отражалось и лично на нас, на всей команде. Раз в нашего тренера не верят, значит, и в нас не верят. Нас постоянно «били». Все девчонки получили колоссальный жизненный опыт. И серебро эстафеты – показатель того, что мы все сделали правильно», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.