Все новости

Тура Бергер: «Вообще-то хорошо, что все закончилось»

23 марта 2014, 19:53

Норвежская биатлонистка Тура Бергер рассказала о сегодняшнем масс-старте на этапе Кубка мира и чувствах, связанных с тем, что она завершила карьеру.

«Вообще-то хорошо, что все закончилось. Ждала этого. Я не так много думала о том, что вот сейчас все завершится. Чувства нахлынули после финиша. Не уверена, что смогу пройти через этот день, не проронив слезы.

Сегодня Кайса была намного сильнее меня. Я ничего не смогла с этим поделать, хоть и старалась изо всех сил. Борьба была плотной, но все нормально. Я сама поставила себя в безнадежную ситуацию.

Я держалась два-три круга и начала гонку активно. Мне очень хотелось выступить хорошо. Но, возможно, этого желания было слишком много. Я пыталась выцелить наверняка, но эффект был обратным.

Обычно мы скучаем по чему-то хорошему. По хорошим результатам. Я точно не буду скучать по тому, что всегда приходилось принимать во внимание тренировки и думать о них. Сейчас я могу позволить себе наплевать на многое и делать то, что я хочу», – приводит слова Бергер TV2.