Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ого, «Шахтер» все-таки потерял очки после 13 побед! Обнулило серию брестское «Динамо» – их легионер-бомбардир уровнево раскачал Филипенко перед голом

...

Автор — Алесь Коваль
27 июня 2021, 07:30
8

Солигорский «Шахтер» никто не мог остановить в чемпионате Беларуси – пока в 14-м туре в гости к лидерам чемпионата не приехало брестское «Динамо».

Хозяева в первом тайме довольно быстро открыли счет. Лучший бомбардир чемпионата Дембо Дарбо, которым интересуются из РПЛ, напомнил, что умеет не только забивать – вырезал идеальный прострел с фланга на Валона Ахмеди, который не подвел в завершении.

Однако же во втором тайме сравнял счет главный бомбардир Бреста – украинский легионер Станислав Беленький. Он круто раскачал Егора Филипенко и прошил и его, и Александра Гутора. Гол стал для Беленького седьмым – не Дарбо, но совсем неплохо.

Итоговые 1:1 – и победная серия «Шахтера» останавливается на 13 матчах, а БАТЭ получает шанс сократить отставание до 5 очков. Брестское «Динамо» же с 20 очками пока выходит на шестую промежуточную позицию.