Все новости

Алистар Оверим и Фрэнк Мир возможно не покинут организацию после UFC 169

29 января 2014, 23:11

яжеловесы UFC Фрэнк Мир и Алистар Оверим набрали рекорд вместе 1–5 в последних шести боях, но, согласно заявлению Даны Уайта, их поединок на UFC 169 совсем не обязательно станет боем на выживание.

На вчерашней встрече с прессой перед UFC 169, Уайт отказался говорить, кто из бойцов будет уволен, в случае поражения. Об этом сообщил репортёр портала MMA Weekly, Эрик Фонтанез.

Эрик Fontanez @ Erik_Fontanez

Дана не собирается осуществлять сценарий «Выигрывай или проваливай» для Мир-Оверим.

Мир, бывший чемпион UFC в супертяжелом весе, он провёл 22 боя из 24 в своей профессиональной карьере в восьмиугольнике, и является одним из самых уважаемых ветеранов в ММА.

Однако Мир проиграл три боя подряд топовым тяжеловесам: Джуниору Дос Сантосу, Даниэлю Кормье и Джошу Барнетту, и ни один из этих поединков даже близко нельзя назвать конкурентным.

Мир получил титульный бой против Джуниора Дос Сантоса, на UFC 146 в мае 2012 года, после того, как Оверим провалил предматчевый допинг-тест.

До проигрыша Джуниору, Мир выиграл три боя подряд, включая бой, в котором он сломал руку знаменитому грепплеру Антонио Родриго Ногейре на UFC 140 в декабре 2011 года.

Что касается Оверима, то гигантский голландец улучшил свою победную серию из 12 боёв, нокаутировав бывшего чемпиона Брока Леснара, на UFC 141, в декабре 2011 года.

Однако с тех пор карьера Оверима дала резкий сбой. Он потерпел жесточайшие поражения нокаутом после возвращения из дисквалификации, которую получил за проваленный тест на допинг.

«Разрушитель» не плохо контролировал боя с Антонио Сильвой на UFC 156 и Тревисом Брауном на UFC Fight Night 26, но в конечном итоге, и в том и в другом случае, оказался нокаутированным.

UFC довольно редко оставляет у себя бойцов, которые потерпели четыре подряд поражения, хотя Дэн Хендерсон и Йошихиро Акияма являются последними примерами того, что это возможно.