Все новости

Андерсон Сильва не будет драться в этом году

23 марта 2014, 09:52

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва отказался от титульных амбиций и думает о пенсии.

Ещё совсем недавно президент UFC Дана Вайт делал оптимистичные заявления о возвращении в октагон некогда лучшего бойца планеты Андерсона Силвы. По мнению Даны, «Спайдер», проходящий сейчас реабилитацию после тяжелого перелома ноги, полученного в реванше с Крисом Вайдманом, должен был провести бой в конце 2014 года.

Однако вот что говорит сам Силва: «Слухи о том, что я выступлю на турнире UFC 181 или где-то рядом, не соответствуют истине. Этот год для меня закончен. Есть шанс, что я подерусь в первой половине 2015-го».

При этом, когда «Спайдер» вернется в клетку, он не собирается бороться за пояс чемпиона в среднем весе.

«Чемпионская эпоха закончена, — говорит он. — Бой за титул сейчас несколько далек от меня».

Перед реваншем с Вайдманом Сильва заключил с UFC рекордный контракт на 10 боев. Однако теперь бразилец не уверен, что отработает все заявленные обязательства.

«Я не вижу себя остановившимся прямо сейчас, но я не уверен, что отбуду весь свой контракт на 10 боев. Моя семья годами просит меня оставить спорт, и им следует понять, что это то, что я люблю делать, и мне нужно еще немного времени. Моя цель – стать эталоном этого спорта, и я нахожусь в процессе ее достижения», — заявил Силва.