Чемпионат мира. Велотрек. Женщины. Белоруски заняли 7-е место в командном преследовании

21 февраля 2013, 13:54

Белоруски Ольга Масюкович, Елена Дылько и Оксана Попко заняли сегодня 7-е место в квалификации командной гонки преследования на 3 км и не смогут побороться за медали чемпионата мира по велоспорту на треке, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме «Минск-Арены», сообщает БЕЛТА. В отсутствие чемпионки мира-2011 Татьяны Шараковой, не допущенной к минскому первенству планеты из-за положительной допинг-пробы на чемпионате Европы-2012, команда Беларуси на дистанции 3 км показала результат 3 мин. 29,905 сек. (средняя скорость 51,451 км в час) и стала седьмой среди 10 дружин. Вечером в финале золотые медали оспорят команды Великобритании (3 мин. 18,704 сек.; средняя скорость 54,352 км в час) и Австралии (3 мин. 20,696 сек.; 53,812 км в час), которые оказались в квалификации на 1-й и 2-й строках. За бронзу сразятся занявшие в квалификации 3-е место представительницы Канады (3 мин. 22,784 сек.; 53,258 км в час) и ставшие четвертыми гонщицы Польши (3 мин. 28,096 сек.; 51,899 км в час).