Марина Тумас: «В третьей партии надломились психологически»

16 сентября 2010, 22:26

Национальная женская сборная Беларуси по волейболу, которая две предыдущие квалификации к евротурнирам 2007 и 2009 годов провела успешно, споткнулась на третьей попытке, проиграв в субботу ответный матч сборной Израиля – 1:3. Напомним, неделю назад подопечные Николая Карполя выиграли со счетом 3:2. Итог ответной встречи в Израиле подвела нападающая сборной Беларуси Марина Тумас.«На мой взгляд, первая партия и стала переломной. Мы вели 19:16 и чувствовали, что готовы играть лучше, чем в Минске. Все изменилось в одно мгновение. Не вытянули концовку. Хотя чувствовали, что соперницы не показывают даже той игры, что была у них в Минске.В начале матча у нас был хороший прием, за счет чего много действовали через центральную зону. В третьей партии надломились психологически, израильтянкам неимоверно везло в защите, когда мяч даже ногой доставался из аута. В такой ситуации они почувствовали, что могут переломить ход матча, и стали вновь заметно увереннее играть в нападении. Хотя шанс дотянуть до тай-брейка имели, уступая 18:22, сравняли счет, однако этого оказалось недостаточно», – рассказала Марина Тумас газете «Спортивная панорама».