Параолимпиец Игорь Фортунов выиграл золото в прыжках в высоту на чемпионате мира в Новой Зеландии

3 мая 2011, 15:43

Белорусский параолимпиец Игорь Фортунов с результатом 192 см завоевал золото в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями, который проходит в Новой Зеландии, сообщает БЕЛТА.Еще один белорусский прыгун в высоту Сергей Бурдуков показал 4-й результат (170 см). В беге на 400 м четвертое место занял Александр Данилюк. В активе белорусских параолимпийцев уже 4 награды (2 золота, 2 бронзы) на чемпионате мира в Новой Зеландии. Ранее золото в толкании ядра завоевала Тамара Сивакова, бронзовыми призерами стали Анна Канюк в прыжках в длину и Сергей Грибанов в толкании ядра. Соревнования продолжатся до 30 января.