Белорус Илья Славенский финишировал пятым на марафоне в Польше

15 ноября 2011, 10:45

В Познани (Польша) прошел 12-ый международный марафон, сообщает blr-running.com. Всего дистанцию преодолели 4619 бегуна из 24 стран.В споре мужчин первым и вторым финишный створ пересекли представители  Кении Космас Мутуки-Куева (2:11:53) и Джоель Косгей Комена (2:16:42). Третьим к финишу прибежал поляк Артур Керн — 2:17:15. Белорус Илья Славенский установил личный рекорд (2:18:28) и занял 5-ое место.В споре женщин победу одержала полячка Арлета Мелоч (2:39:12). Второе место у кенийки Памелы Чепкоичь Бундотичь (2:40:47) и третье — у полячки Каторжины Дурак (2:43:34). Галина Карнацевич с результатом 2:56:05 заняла 8-ое итоговое место, однако сумела выиграть в своей возрастной группе.Спортсмены-любители Тамара Климович и Роман Асаевичем финишировали со временем 3:45:05.