Антон Кушнир выиграл два этапа Кубка Европы в Финляндии

16 декабря 2010, 17:20

Белорусский лыжный акробат Антон Кушнир, в минувшем сезоне ставший победителем общего зачета Кубка мира по фристайлу, новый сезон начал с побед на двух этапах Кубка Европы, состоявшихся в финской Руке, сообщает БЕЛТА.На первом этапе Кубка Европы Антон Кушнир победил с суммой 223,48 балла, значительно опередив ставшего вторым россиянина Энвера Аблаева (202,37) и бронзового призера швейцарца Ренато Ульриха (194,25). Белорусский фристайлист Максим Булаш занял 10-е место (164,05), Денис Осипов — 11-е (163,95). Всего на старт вышли 17 атлетов.На втором этапе победа Антона Кушнира также была весьма убедительной — 237,75 балла. В призовую тройку вошли все тот же швейцарец Ренато Ульрих (224,09) и Денис Осипов из Беларуси (215,30). Еще один белорусский спортсмен Максим Булаш (161,49) оказался на 9-й позиции среди 16 участников.В женских соревнованиях 18-летняя Анна Гуськова заняла 3-е место на втором этапе Кубка Европы (124,72 балла). Впереди оказались украинка Ольга Волкова (149,77) и Таня Шаерер из Швейцарии (129,14). А 14-летняя белорусская фристайлистка Александра Романовская с суммой 113,72 балла стала 7-й среди 13 участниц.Днем ранее на первом этапе Анна Гуськова показала 8-й результат (111,85), Александра Романовская (107,71) стала 11-й среди 14 спортсменок.