Антон Кушнир занял второе место в общем зачете Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

19 февраля 2011, 17:54

Белорусский фристайлист Антон Кушнир занял второе место в общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике, сообщает БЕЛТА. После сегодняшней победы на заключительном этапе кубкового розыгрыша Антон Кушнир набрал 428 очков. Первое место по итогам сезона занял китайский фристайлист Ци Гуанпю — 461 очко, а третьим оказался швейцарец Ренато Ульрих — 321 очко. Белорус Максим Густик, который сегодня был 10-м, по итогам сезона также занял 10-е место — 160 очков, а бронзовый призер сегодняшнего этапа Денис Осипов закончил сезон на 18-й позиции, набрав 109 очков. В женских состязаниях в общем зачете Кубка мира победительницей стала китаянка Чен Шуан — 442 очка, второе место у ее соотечественницы Сю Ментао — 420 очков, а третьей оказалась украинка Ольга Волкова, у которой 343 очка. Лучшей из белорусских фристайлисток по итогам сезона стала Алла Цупер, занявшая 11-е место (160 очков). Анна Гуськова, которая сегодня была 8-й, в общем зачете Кубка мира оказалась на 13-й позиции (149 очков).