Александр Бразевич: «Не знаю, есть ли такие поля даже во второй лиге, как у «Химика»

22 июня 2014, 10:09

Главный тренер «Речицы-2014» Александр Бразевич прокомментировал ничью с «Химиком» (1:1) в матче 11-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге.

«К сожалению, все в сегодняшнем матче закончилось для нас не совсем удачно. То, как мы начинаем действовать после забитого гола – наша беда, начиная с первого тура. На данном этапе нас подводит наша «скамеечка». Три игрока основного состава начнут тренироваться только на следующей неделе. Да и финансовые проблемы сказываются, объективно говоря.

Во втором тайме «Химик» значительно прибавил. Плюс поле... Глядя на него, я могу оценить речицкое как очень качественное. Оно здесь просто ужасное. Не знаю, есть ли такие поля даже во второй лиге.

У нас сегодня на поле играли три футболиста 1994 года. Причем весь матч. Из них двое – центральные защитники. Они проиграли силовую борьбу. Гол пропустили просто смешной. Детский. Мяч три секунды висел в воздухе, ошибка в выборе позиции – и этот шальной мяч.

Мы очень сильно провели первый тайм. Инициатива была на нашей стороне. Футбол для этого поля показали достаточно качественный. Скоростной, с большим объемом движения.

Остался осадок, очень обидно, что матч закончился так. Обидно, что пропускаем незадолго до конца, что пропускаем такие простые мячи. Мне очень жаль футболистов, их затраченных сил. Нужный результат был близок. Хотя, по большому счету, если исходить из показаний таблицы, то играли в гостях, у лидера. Возможно, результат еще не самый худший», – сказал Бразевич.