Александр Павлов: «Пришлось понервничать и на определенных отрезках даже сдерживать атаки «Слуцка»

19 июля 2014, 08:40

Полузащитник БАТЭ Александр Павлов поделился впечатлениями после матча 18-го тура против «Слуцка» (3:1).

«Наверное, все в курсе наших кадровых проблем накануне сегодняшнего матча: травмированные, дисквалифицированные. Плюс жара, плюс объяснимое желание соперников на своем новом стадионе проявить лучшие качества, порадовать болельщиков. Совокупность этих факторов и повлияла на игру БАТЭ. Если бы в дебюте встречи мы забили два-три гола, а предпосылки к тому возникали, то значительно облегчили бы себе жизнь. Но пришлось понервничать и на определенных отрезках даже сдерживать атаки «Слуцка».

В принципе мы ожидали подобного развития событий, знали, что хозяева неплохо держат мяч. Местами мы отходили от привычной модели поведения, действовали вторым номером. Как оказалось, делали правильно: дотерпели и добились нужного результата. Конечно, хотелось окончательно обезопасить себя куда раньше. Но получилось только перед самым финальным свистком.

После перерыва жара серьезно сказывалась на самочувствии. Было тяжеловато – скажем так, я глотал воздух. И замена подоспела очень вовремя. Если бы тренеры не запланировали, то через минутку-другую сам бы ее попросил.

Любая победа добавляет положительных эмоций, которые помогают при подготовке к следующим поединкам. Хороший заряд в преддверии выезда в Албанию получен – важно правильно им распорядиться», – сказал Павлов.