Сергей Солодовников: «Мне очень понравилось, как «Неман» провел первый тайм «Хафнарфьордуром»

24 июля 2014, 09:28
6

Главный тренер «Немана» Сергей Солодовников накануне ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против исландского «Хафнарфьордура» заявил, что ему понравилось игра своих подопечных в первом поединке.

«Многих волновало то, как «Неман» провел дома первый тайм. Мне же это очень понравилось – как тренеру, а не болельщику. Мы взялись за активные атакующие действия не сразу, а только после перерыва. И у соперника тут же появился ряд опасных моментов. Хотя до этого их не было. Как следствие – ничья 1:1, более выгодная исландцам. Ведь теперь для общего успеха им достаточно, чтобы повторный матч завершился со счетом 0:0. Надо понимать и помнить, что наше противостояние состоит из четырех таймов, а не из двух домашних. Футбол, который и зрителям нравится, и результат приносит, удается далеко не всем и не всегда. Достаточно вспомнить полуфинал чемпионата мира Бразилия – Германия. Хозяева начали его смело, и пожалуйста – фиаско на все времена!» – сказал Солодовников.