Михаил Гордейчук: «Победа на «Дебреценом», несомненно, придаст БАТЭ мощный импульс»

6 августа 2014, 10:28

Полузащитник БАТЭ Михаил Гордейчук прокомментировал победный матч с «Дебреценом» (3:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Сумасшедший матч! Лучший для меня за то время, что выступаю в БАТЭ. «Горели», но сумели собраться, переломить ход встречи и одержать победу с нужным счетом. Естественно, пропущенный в середине первого тайма гол оказался крайне некстати. Причем, как я видел, пенальти в том моменте не было. Если честно, меня не покидала уверенность, что все равно добьемся своего. Требовалось забивать трижды – значит, следовало сделать максимум возможного, чтобы это случилось.

На руку нам сыграло удаление в составе «Дебрецена», затем классный удар нанес Саня Володько. Во втором тайме время текло очень быстро. К тому же было непросто взламывать хорошо организованную оборону соперников. К счастью, дважды сумели найти к ней ключи.

Чувствую серьезную усталость. Матч складывался так, что тратили очень много энергии, тем более я некоторое время действовал на позиции крайнего защитника – и бегал туда-сюда. Хорошо хоть ноги судорогами не сводило.

Огромное спасибо болельщикам за великолепную поддержку. Вместе мы сделали большое дело – надеюсь, и в дальнейшем переживем еще немало радостных мгновений. Ну а сегодняшняя победа, несомненно, придаст БАТЭ мощный импульс. Теперь на повестке дня – чемпионат страны, выезд в Новополоцк. Думаю, нам должно хватить и сил, и эмоций», – сказал Гордейчук.