Марк Рафалов: «Во втором тайме «Спартак» откровенно убивал время бесконечными нарушениями и падениями»

10 августа 2014, 18:20

Известный в прошлом арбитр Марк Рафалов выразил мнение, что судья матча 2-го тура чемпионата России «Динамо» – «Спартак» (1:2) Алексей Еськов отработал слабо.

«Матч Еськов испортил по нескольким причинам. Второй гол «Динамо» был забит совершенно правильно. Отмашка бокового судьи, на которую зачем-то среагировал Еськов, была неправомерной. Если Кураньи действительно был вне игры, то находился там практически на границе штрафной площади. Удар же производился в метрах двадцати от ворот и в итоге мяч влетел в сетку.

Во втором тайме арбитр совершенно выпустил игру из-под контроля. Бесконечные нарушения со стороны обеих команд, особенно «Спартака». Еськов испугался выносить им предупреждения!

Кроме того, во втором тайме спартаковцы стали откровенно убивать время бесконечными падениями, выходом врачей на поле и так далее. Игра была скомкана. Она не находилась под контролем арбитра. Хозяина на поле не было», – заключил Рафалов.