Гурам Аджоев: «Создается впечатление, будто Вальбуэна играет за «Динамо» уже 10 лет»

14 августа 2014, 12:10

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев заявил, что французский полузащитник Матье Вальбуэна мгновенно влился в коллектив московского клуба.

«Вальбуэна – большой игрок. Он сходу влился в коллектив. Создается впечатление, будто он играет за «Динамо» уже 10 лет. Он со всеми в хороших отношениях, его все уважают.

Вальбуэна – дружелюбный, добродушный парень, а на поле – настоящий лидер. В матче с «Уфой» он доказал свой высочайший класс: две передачи со «стандартов» – два гола.

Причем встреча проходила на искусственном поле – довольно-таки тяжелом газоне, что, однако, на игре Вальбуэна не сказалось.

Игроков, чей класс был бы сопоставим с классом Вальбуэна, в нашем чемпионате можно пересчитать по пальцам одной руки», – сказал Аджоев.

29-летний Вальбуэна, проведший 38 матчей и забивший шесть голов за сборную Франции, перешел в «Динамо» из «Марселя», за который выступал с 2006 года.

Полузащитник дебютировал за столичную команду в матче 2-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:2), выйдя на замену во втором тайме, а накануне успешно сыграл во встрече 3-го тура российского первенства с «Уфой» (2:0), проведя на поле 77 минут и отдав две голевые передачи.