Джон Терри: «Задача «Челси» на сезон – победа в премьер-лиге»

20 августа 2014, 09:14

Капитан «Челси» Джон Терри прокомментировал победу над «Бернли» в матче 1-го тура чемпионата Англии (3:1) и рассказал о задачах команды на сезон.

– Мы знали, что будет сложно, но наш футбол в первом тайме, движение и действия перед воротами были совсем другого класса. Вишенкой на торте стал пас Сеска на Шюррле. Матч был сложный, но мы успокоили игру во втором тайме.

Мы приобрели хороших игроков, Диего Коста прекрасно справлялся с напряжением, он стал автором гола, это для него отличное начало.

Мы надеемся выиграть АПЛ, это наша цель на сезон. Это будет сложно, мы видели в выходные, что другие команды играют классно, но нам важно набирать свои три очка, и мы уже думаем о следующем матче.

Тренер просит, чтобы мы играли от обороны, он хочет, чтобы мы получали мяч, быстро его обрабатывали и отдавали пас, но важнее то, что мы в прошлом сезоне потеряли слишком много очков на выезде с менее сильными командами, нам надо было выйти против «Бернли», сражаться и победить.

Мы победили, и более того, мы владели мячом и показали класс, – отметил Терри.