Руди Гарсия: «Удар Дестро был по-настоящему убийственным»

27 сентября 2014, 22:53

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия поделился соображениями после победы над «Вероной» (2:0). «Рома» начала игру не слишком хорошо, поэтому потребовалось проявить терпение. В перерыве я сказал ребятам, что нужно просто действовать эффективнее. И мы добились результата благодаря Флоренци и фантастическому голу Дестро. Когда имеешь большое преимущество во владении мячом, шанс, в конечном счете, предоставится, и в этот момент нужно нанести результативный удар. Гол Дестро был по-настоящему убийственным. Он принял мяч и без замешки прицелился. Это были действия чистого центрфорварда. Ляйич и наш капитан хорошо потрудились, вымотав соперника, поэтому вышедшие на замену Жервиньо и Флоренци сломали «Верону». Нужно создать в команде такую атмосферу, при которой каждый будет чувствовать себя важным игроком, даже выходя всего на 20 минут. Флоренци хорошо играет и в стартовом составе, но он всегда показывает нечто особенное, появляясь на поле походу матча. Недостаточно выжимать из футболистов 101 процент. Мне требуется работать усерднее, чтобы использовать игроков, включая Тотти, минимум на 102 процента. Что касается того, выйдет ли Франческо в основе в играх против «Манчестер Сити» и «Ювентуса», оставлю рассуждения на эту тему журналистам. Костас Манолас – отличный игрок, обладающий многими качествами, в том числе, хорошим темпом. Это серьезное подспорье для «Ромы», и, глядя на последние матчи, я уверен, что вскоре Манолас станет еще и забивать. Сравнивать его с Бенатией бессмысленно, ведь из них двоих игроком «Ромы» является только Манолас, поэтому мне он один и интересен», – сказал французский специалист. Напомним, «Рома» одержала победы во всех 5 матчах чемпионата, пропустив лишь однажды.