Главный тренер сборной Эстонии: «Ничья в матче с Англией была на расстоянии вытянутой руки»

13 октября 2014, 10:19

Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон подвел итоги матча квалификации Евро-2016 против Англии (0:1).

«Я очень рад тому, какой характер мы продемонстрировали. Полностью выполняли план на игру, пусть даже во втором тайме остались в меньшинстве.

Если сравнить сборные Эстонии и Англии, то будет очевидно, что других вариантов у нас не было. Мы должны были компактно играть в обороне. Если учесть нашу физическую готовность и вспомнить, в каких клубах играют наши футболисты, то становится понятно, что мы не могли действовать в более атакующем ключе.

Мы были близки к большому успеху, ничья была на расстоянии вытянутой руки. Пропустили примерно за 15 минут до конца – Руни блестяще закрутил мяч точно в угол. Удар был превосходный.

Конечно, есть причины для расстройства. Я очень огорчен исходом матча, поскольку мы могли набрать очко. Но, повторюсь, меня очень порадовал наш командный дух», – подчеркнул Перссон.