Сергей Новиков: «Над Гончаренко, кажется, опять сгустились тучи отставки»

21 октября 2014, 09:07
2

Белорусский журналист Сергей Новиков прокомментировал разгромное поражение «Кубани» от ЦСКА (0:6).

«Химкинский поединок ЦСКА вылился в одну большую аномалию. Для «Кубани». За два тайма команда Виктора Гончаренко пропустила 6 мячей — столько, сколько за девять предыдущих беспроигрышных туров! Ничего не остается, как припомнить: и в бытность белорусского тренера главкомом БАТЭ поединки сразу после «недель сборных» его клубу зачастую не удавались. Сокрушительность неудачи кубанцев только подчеркивает ее сравнение с предыдущим их матчем. На этой же арене, дважды пропустив до перерыва от «Динамо», гости уверенно провели второй тайм, вырулили на ничью и едва не победили.

Теперь же Гончаренко, похоже, подвела разгулявшаяся отвага. Долгожданное полное выздоровление Бальде подтолкнуло к плану сыграть в два форварда — с сохранением в составе еще и Данило. Сюрприз мог эффектно сработать, реализуй бразилец чудесный момент уже на 3-й минуте. Но Акинфеев тому восперечил. И вообще все неприятности для ЦСКА (случилась еще замена повредившего локоть Фернандеса) локализовались в стартовые десять минут. А затем было бесконечное доминирование армейской полузащиты во главе с фантастически сыгравшим Еременко над куда более скромной (именами и численно — в угоду атаке) средней линией соперника.

Леонид Слуцкий снова обошелся с приятелем-коллегой без сантиментов — весной было 4:0 в гостях. И над Гончаренко, кажется, опять сгустились тучи отставки. «Это даже не разгром — это позор... Спускать ситуацию на тормозы нельзя», — истеричная твитгер-реакция краснодарского губернатора Ткачева иллюстрирует настроения на уровне, где принимаются решения», – написал Новиков.