Михаил Гордейчук: Каждый год кто-то заявляет о желании прервать гегемонию БАТЭ, но в итоге мы приходим к финишу впереди всех»

9 ноября 2014, 21:43
23

Футболист БАТЭ Михаил Гордейчук прокомментировал победу над «Нафтаном» (4:0).

«За полчаса до стартового свистка узнали о поражении «Динамо» в Жодино. Это ничего не поменяло в нашем настрое и поведении. Требовалось брать свои очки, оставаться хозяевами положения. Хотя понимали, что победа сделает нас недосягаемыми. Считаю, продемонстрировали хороший футбол, оказались намного сильнее «Нафтана» и заслуженно выиграли.

Стремились забить как можно быстрее, чтобы облегчить себе жизнь. К счастью, после того, как повели, не остановились. И уже к перерыву вели 3:0, продолжили атаковать во втором тайме. Только в концовке встречи чуть успокоились. Но в целом мне очень понравилось, с какими самоотдачей и желанием мы действовали.

В моменте с моим голом все сделал Виталя Родионов: отдал передачу – оставалось не промахнуться по пустым воротам. Буквально тут же Профессор удвоил счет – и я понял, что при такой игре мы своего не упустим.

Естественно, очень рады очередному чемпионству. Каждый год кто-то заявляет о желании прервать гегемонию БАТЭ, однако в итоге мы приходим к финишу впереди всех. Надеюсь, так будет и в дальнейшем.

Сейчас отправляюсь в сборную, потому мысли – о поединках с Испанией и Мексикой. Потом станем думать о Лиге чемпионов, двух турах высшей лиги. У нас беспроигрышная серия составляет 29 матчей – хочется продлить ее до 31», – рассказал Гордейчук.