Луис Энрике: «Месси не просто забивает, а деморализует соперника»

8 декабря 2014, 08:33

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча чемпионата Испании против «Эспаньола» (5:1).

«До гола «Эспаньола» игра развивалась спокойно, потому что соперник отсиживался в обороне. После того как мы сравняли, показалось, что «Эспаньол» начал терять в себе уверенность, и игра немного раскрылась.

Именно первый гол Месси стал ключевым моментом и закономерно подвел итог тому, что происходило на поле в первом тайме.

После перерыва мы значительно прибавили в движении. А когда наши парни наседают на чужие ворота, их не остановить. Месси не просто забивает, а выбивает соперника из колеи, деморализует его (аргентинец оформил хет-трик в этом матче – прим. Sports.ru).

После таких результатов («Барселона» одержала 7-ю победу подряд – прим.) мы настроены позитивно. Теперь нас ждет матч с «ПСЖ», который должен получиться великолепным.

Будем сражаться, как и во всех матчах сезона», – сказал Энрике.