Рональд Куман: «Отказался жать руку тренеру «Шеффилда», потому что никогда не видел такого поведения на скамейке запасных»

17 декабря 2014, 10:50

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман высказался после поражения от «Шеффилд Юнайтед» (0:1) в четвертьфинале финала Кубка лиги.

После того, как «Саутгемптон» пропустил гол, со скамейки запасных был удален ассистент главного тренера «Шеффилда» Крис Морган, вступивший с Куманом в перепалку. После матча тренер «Святых» отказался жать руку возглавляющему «Шеффилд» Найджелу Клоу.

- Я жму руку только тем людям, которые уважают меня как тренера, которые с уважением относятся к четвертому арбитру. Никогда не видел такого поведения, которое допустили люди со скамейки «Шеффилда», поэтому я и отказался от рукопожатия.

Сейчас нам приходится тяжело. Каждый раз на приходится менять состав из-за травм и дисквалификаций, мы располагаем не самым большим количеством полузащитников.

Мы знали, что игра будет тяжелой. Матчи в кубковых соревнованиях всегда отличаются от остальных. Мы не были достаточно хороши в этой игре, и я очень разочарован, поскольку соперник заслужил победу», — сказал Куман.