Николай Писарев: «Физически наших игроков не хватило»

21 января 2015, 22:31

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал о причинах проигрыша в матче Кубка Содружества против ЮАР (0:2).

«Первый тайм мы провели с большим территориальным преимуществом, мы владели мячом, но не реализовали голевые моменты. Во втором тайме соперник нанес два хороших удара, которые мы прозевали.

Я уже говорил, что физически наших игроков не хватило. Нам в этом плане не удалось подготовить команду к турниру. Теперь финал пройдет без российской сборной.

Мы не накрыли удары соперника, значит, это ошибка защитников. Я бы отметил индивидуальное мастерство футболистов ЮАР.

Важна не только победа, но и подготовка футболистов к сезону. Всем им скоро возвращаться в клубы, им надо будет выдерживать конкуренцию за место в составе.

Повторюсь, что, наверное, трудно было требовать от ребят полной готовности к турниру. У нас было всего лишь несколько дней на подготовку. Наверное, в следующем году необходимо внести коррективы в подготовку к Кубку Содружества», – сказал Писарев.