Юбер Фурнье: «Решение арбитра дать «ПСЖ» перебить пенальти – это что-то из ряда вон выходящее»

9 февраля 2015, 10:40

Главный тренер «Лиона» Юбер Фурнье после матча с «ПСЖ» (1:1) в 24-м туре лиги 1 остался недоволен некоторыми решениями арбитра.

«Решение арбитра дать «ПСЖ» перебить пенальти – это что-то из ряда вон выходящее. В штрафную вбежали игроки обеих команд. К тому же, в нашу пользу не назначили два пенальти. Рука Матюиди была отставлена в сторону, когда в нее попал мяч. Такие нарушения фиксируют.

В целом, мы можем быть довольны очком, так как парижане доминировали. Нам было трудно отбирать у них мяч, и не удавалось подолгу им владеть.

Но «Лион» показал другие сильные стороны, например, трудолюбие. Кроме того, нам повезло иметь замечательного голкипера, который сохранил нам шансы на победу.

Гол «ПСЖ» нас немного разбудил, мы заиграли лучше. А первые 20 минут после перерыва нам было очень трудно. Но Лопеш показал, на что он способен», – сказал Фурнье.