Жозе Моуринью: «Бэрри следовало удалить еще в первом тайме, а за игру рукой Нейсмита – назначить пенальти»

12 февраля 2015, 11:28
1

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал судейство Джонатана Мосса в матче чемпионата Англии против «Эвертона» (1:0).

«Бэрри должен был покинуть поле еще в первом тайме (хавбек «Эвертона» был удален на 88-й минуте – прим. Sports.ru). Уже имея желтую карточку, он сфолил на Азаре, находясь в позиции последнего защитника. В этом эпизоде он откровенно заслуживал второй желтой карточки.

Игра рукой Нейсмита? Это был очевидный пенальти. Тем не менее арбитр в целом отлично справился с трудной игрой. Наш соперник оборонялся близко к своей штрафной и предпочитал длинные передачи вперед на Лукаку.

В такой ситуации судье сложно постоянно успевать к месту событий, поскольку мяч всегда движется быстрее.

Тем не менее он был последователен в своих решениях, и лайнсмен, отменивший наш гол из-за офсайда, все сделал верно», – отметил Моуринью.