Фанаты устроили массовые беспорядки и драку с полицейскими после матча «Унион-2» – «Динамо» Берлин

17 марта 2015, 14:05

По крайней мере 175 болельщиков были арестованы и 112 полицейских получили повреждения после беспорядков, устроенных фанатами после матча второй команды «Униона» и «Динамо» Берлин (0:1).

Матч на стадионе «Униона-2» был остановлен на 15 минут после того, как 300 болельщиков хозяев попытались прорваться на гостевой сектор.

«Динамо» враждует с «Унионом» со времен ГДР, поскольку динамовцы были тесно связаны со Штази – разведкой Восточной Германии.

На данный момент «Динамо» выступает в четвертой по силе лиге Германии, «Унион» же играет во второй бундеслиге.

Полиция и стюарды на стадионе «Альте Ферстерай» подверглись нападению со стороны фанатов, которые были отброшены с применением слезоточивого газа и дубинок.