Пер Мертесакер: «Монако» заслужил выход в четвертьфинал, поскольку гораздо лучше играл в первом матче»

18 марта 2015, 11:04

Защитник «Арсенала» Пер Мертесакер признал закономерным вылет из Лиги чемпионов по итогам матчей 1/8 финала с «Монако» (2:0, 1:3).

«Думаю, дальше прошла лучшая команда, они это заслужили, потому что гораздо лучше играли в первом матче.

Нам нужно было отыгрывать солидную разницу в счете. Сегодня мы играли хорошо, но этого оказалось недостаточно.

Да, в первом матче мы сыграли скверно, но всякое бывает. Мы приехали сюда, чтобы сделать все возможное для выхода в четвертьфинал. И если оценивать матч, то мы могли забить больше двух голов.

Следует признать, что сожалеть приходится о результате первого матча. Стоит провести плохо одну игру в Лиге чемпионов – и ты за бортом. Даже если твой соперник был недооценен широкой публикой.

Но, повторюсь, «Монако» заслужил выход в четвертьфинал», – подчеркнул Мертесакер.