Войчех Шченсны: «Рединг» прошел в овертайм только благодаря Федеричи, он был лучшим сегодня»

18 апреля 2015, 23:10

Голкипер «Арсенала» Войчех Шченсны поделился мнением об игре вратаря «Рединга» Адама Федеричи в полуфинальном матче Кубка Англии (2:1 ОТ в пользу «Арсенала»).

«Я рад, что мы прошли дальше, но я думаю, что Федеричи сегодня был великолепен. Он выдал игру всей своей жизни, они прошли в овертайм только благодаря ему.

Он был лучшим на поле сегодня. Я сочувствую ему, я проходил через подобное», – сказал поляк.

Напомним, что «Арсенал» забил победный гол после грубейшей ошибки Федеричи – голкипер, казалось бы, зафиксировал мяч после удара Санчеса, но пропустил его между ног.

Отметим, что ошибка Шченсного в финальном матче Кубка лиги-2011 против «Бирмингема» (1:2) позволила форварду бирмингемцев Обафеми Мартинсу принести победу своей команде.