Роберто Манчини: «Икарди уже сейчас отличный форвард, но он может стать чемпионом»

26 апреля 2015, 08:51

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини подвел итоги матча 32-го тура серии А с «Ромой» (2:1).

«Это был хороший матч против такой классной команды, как «Рома». Несмотря на сложный период, который переживают римляне, это была непростая задача, потому что «волки» – одна из лучших команд лиги.

Соперник хорошо держал мяч, но в конце матча мы сумели поглотить их прессинг и забить гол. «Рома» играла на победу, действовала на «Сан-Сиро» в очень атакующем ключе. Нам порой приходилось тяжело, как и им. Думаю, это была увлекательная встреча.

Этот матч был более открытым, чем миланское дерби. «Рома» атаковала, оставляя для нас свободное пространство.

Шакири, Подольски и Ковачич вышли со скамейки и вернули матч в нужное русло. Эти трое вернули живость команде, которая к тому моменту выглядела блекло. Ковачич действовал сегодня экстраординарно, даже несмотря на то, что сыграл всего 20 минут.

Икарди уже сейчас отличный форвард, но он может стать чемпионом», – сказал Манчини.