Младен Кашчелан: «Последние 15-20 минут игроки «Зенита» вводили ауты, угловые, штрафные по полминуты»

27 апреля 2015, 12:45

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан высказался после поражения от «Зенита» (0:1) в выездном матче чемпионата России.

– Чувствовалось ли, что во втором тайме игроки «Зенита» устали?

– Да, определенно. Последние 15-20 минут было видно, что все ауты, угловые, штрафные вводились около 30 секунд каждый. «Зенит» – опытная команда, игроки делали так, чтобы передохнуть.

В первом тайме мы отдали мяч «Зениту», владение было где-то 80 на 20. Но я бы не сказал, что соперник создал много моментов – зенитовцы ждали свой момент и нашли его со стандарта.

Во втором тайме мы сыграли намного лучше, контролировали игру, создавали моменты, но реализовать их не получилось. Удача отвернулась от нас.

В первом тайме мы играли слишком низко и пропустили гол. Во втором тайме понимали, что нет разницы, с каким счетом проиграть, поэтому пошли вперед, постарались играть в атаке.

Чтобы взять очки в Петербурге, надо было играть так, как мы это делали во втором тайме», – сказал Кашчелан.