Унаи Эмери: «Нам по силам выиграть и не пропустить и во Флоренции»

8 мая 2015, 11:35

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги Европы против «Фиорентины» (3:0).

«Теперь нам предстоит сыграть во Флоренции, но и там нам по силам выиграть и не пропустить.

Опыт помогает нам расти в Европе. Мы учтем результат прошлогоднего ответного полуфинала с «Валенсией» («Севилья» проиграла 1:3 после домашней победы 2:0 и вышла в финал ЛЕ – прим. ) при подготовке к матчу во Флоренции, все зависит от нас.

Знаем, что «Фиорентина» способна создать столько же моментов, сколько создали мы сегодня, так что наша оборона должна быть начеку. В первом тайме мы начали очень активно и не избежали проблем, когда соперник пользовался свободным пространством. Мы совершили несколько ошибок, и у «Фиорентины» были шансы.

После перерыва мы поменяли тактику, стали играть на контратаках и забили еще дважды», – сказал Эмери.