Людас Румбутис: «Поражение от испанцев на выезде было без вариантов. Сейчас же любой удар, рикошет мог принести Беларуси ничью»

15 июня 2015, 16:49

Белорусский специалист Людас Румбутис поделился эмоциями от отборочного матча чемпионата Европы-2016 Беларусь – Испания (0:1).

«Персонально выделю двух наших футболистов. Горбунов за вычетом взятия его ворот со своей работой справился шикарно. Решение Александра Хацкевича выпустить на поле именно его, а не, скажем, Жевнова, оправдалось сполна. Ну и, конечно же, приятно удивил Маевский. Мало потерь мяча, много выигранной борьбы — Кисляк на этой же позиции опорника был далеко не столь эффективен. У него пару-тройку раз имелись возможности развить наступление, но Сергею не удавалось совладать с мячом. Хотя Кисляк, как мы знаем, очень техничный игрок.

Нам есть с чем сравнивать. Прошлой осенью поражение от испанцев 0:3 на выезде было, что называется, без вариантов. Сейчас же любой удар, любой рикошет мог принести ничью с этим же соперником. И моменты для этого возникали. После перерыва белорусы встрепенулись и всего за пятнадцать минут соорудили три реальные угрозы чужим воротам. Конечно, 0:1 — плохо. Но — если не создаются эти самые моменты. Они же были, и это радует», – сказал Румбутис.