Михаил Мархель: «В матче с испанцами чувствовалось отсутствие Калачева»

15 июня 2015, 17:43
2

Белорусский специалист Михаил Мархель отметил ошибку Андрея Горбунова в матче Беларусь – Испания (0:1).

«Мы проиграли. И неправильно говорить о каких-то достойных поражениях. Не покидает ощущение, что наши парни могли добиться большего. Хотя все дело, возможно, в недооценке со стороны испанцев. Они частенько ошибались в передачах в не самых сложных моментах, а это говорит о расслабленности или усталости после долгого сезона. И даже в такой ситуации первый тайм, предрешивший исход поединка, был за гостями. Они заставляли нас обороняться и практически не допускали остроты у своих ворот. Перед самым перерывом вынудили ошибиться даже Горбунова. Момент с пропущенным голом, в котором Андрей допустил позиционную оплошность и неуверенно сыграл на выходе, немного подпортил общее впечатление от его достойного дебюта на официальном уровне.

Чувствовалось отсутствие Калачева. Чуть больше креатива в средней линии, и мы могли бы говорить о совершенно другом результате. Но все это из области «если бы, да кабы». В спорте такому не место. Имеем, что имеем», – сказал Мархель.