Алексей Риос: «Во втором тайме просто перестали играть»

22 июня 2015, 23:22
8

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос выразил сожаление, что во втором тайме поединка с «Нафтаном» (2:1) у борисовчан не получились контрдействия.

«Считаю, первый тайм в нашем тайме получился довольно продуктивным. Создали немало моментов, сделали счет 2:0. Правда, во втором вышли – и просто перестали играть. Видимо, где-то расслабились, хотя в раздевалке и тренеры просили, и мы говорили друг другу не останавливаться. Сами виноваты: позволили «Нафтану» вернуться в игру. Обязательно разберемся в случившемся и постараемся в дальнейшем не допустить повторения такой ситуации.

Оба раза мы отличились во время дождя. Конечно, это стечение обстоятельств. Лично мне подобные погодные условия не мешали. Наоборот, мяч ходил быстрее, а поле было не мягкое.

После перерыва, когда новополочане двинули вперед большими силами, у нас не особо получились контрдействия. Мы часто ошибались в передачах – и, соответственно, давали соперникам возможность организовывать встречные атаки, грузить мяч в нашу штрафную.

Хотел бы поздравить Сережу Черника с рекордной «сухой» серией! Жаль, что она оборвалась в концовке матча. Но, думаю, главное сегодня – победа БАТЭ», – сказал Риос.