Руслан Васильев: «Някша уже заслуживает прозвища Циркач»

12 августа 2015, 10:28
11

Журналист Руслан Васильев поделился мнением об игре некоторых футболистов минского «Динамо» в матче 15-го тура против БАТЭ (1:0).

«А вот динамовская «десятка» – Корытько – потому и стал лучшим игроком матча (субъективное мнение автора, но его, надеюсь, разделят многие читатели «СП»), что находился в эффективных отношениях с партнерами, поощряя их инициативность. Отсюда и оживление Рассадкина, и новый взгляд на Някшу, который уже заслуживает прозвища Циркач (вспомните о скоростном развороте на 360 градусов в первом тайме!). Или Бечирай. Здоровяк, конечно, знатный «убийца голевых моментов», но своей агрессивностью он так утомил Милуновича, что серб, к собственному ужасу, стал страдать неточностью еще в первом тайме. А уж второй, начиная с 59-й минуты, превратился для него и Полякова вовсе в мучения. Именно на ней Адамович дальним ударом возобновил динамовскую контригру, чем вывел товарищей по команде из заворожившего их оцепенения счета 1:0 в пользу «бело-синих», – написал Васильев для «Спортивной панорамы».