Сергей Новиков: «В матче с «Партизаном» Глебу удалось отыскать нужную дозировку полезного подыгрыша партнерам»

19 августа 2015, 19:21
6

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков подвел итог первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором БАТЭ обыграл «Партизан» (1:0).

«Если определять главного положительного героя вечера — то это Черник. Сергей провел матч безукоризненно. Он разбавил двумя отчаянными сэйвами коварную видимость затяжного вратарского комфорта. В каждом из таймов — на 13-й и 70-й минутах — защита хозяев пропускала по единственной партизанской вылазке в свой тыл. И оба раза голкипер решительными рывками навстречу угрозе обезоруживал даровитого юношу Живковича. Парой серьезных колкостей, заметим, и исчерпывается перечень точных ударов по борисовским воротам. А это косвенно говорит о довольно собранной и качественной работе команды в обороне. Особенно на флангах, где на редкость гармонично сыграли Жавнерчик и Младенович. Да и в центральной зоне Поляков и Милунович оставили на бобах именитого форварда Божинова.

Комплимент Глебу уместен разве что с поправкой на «положительную динамику». Если недавние его выходы в матчах чемпионата страны комкали игру в хоровые подпевки лидеру, то на сей раз Алексу удалось отыскать нужную дозировку полезного подыгрыша партнерам — одеяло никуда не сползало и не перетягивалось», – поделился мнением Новиков.