Виталий Жуковский: «Мы нашли свой футбол. Играем качественно, но есть свои нюансы»

24 августа 2015, 14:59

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал результат матча со «Сморгонью» (1:1).

«Работали ребята хорошо. С первых минут забрали мяч под свой контроль, всё делали качественно. Знали сильные и слабые стороны соперника, поэтому не давали квалифицированным футболистам Сморгони долго работать с мячом. Выигрывали 1:0, но не забили потом еще один мяч в пустые ворота. Холодинский Саша должен был решать этот момент. В таких моментах он обязан забивать.

Во втором тайме соперник перестроился. Выпустил высокого силового нападающего и в его зону начали идти верховые передачи. Считаю, что наши защитники не справились со своей задачей, потому что Крот Сергей выиграл много единоборств. Потом Калинин забил нам, можно сказать, с прыжковой ямы. Исполнил, так сказать, Марко ван Бастена. Такие моменты красят футбол. Молодец, забил хорошо.

У нас, как и в матче против «Лиды», мяч по линии ворот соперника катается. Был гол или не было? Там от перекладины отскочил, там не добили… Нам просто нужно реализовывать свои моменты. Сегодня ничья для нас является результатом неудовлетворительным.

А так, в принципе, мы нашли свой футбол. Играем качественно, но есть свои нюансы. Пришли новички в команду, они сейчас притираются. Есть моменты в игре, когда нет сбалансированности. Также очень важна психология. Когда команда ведет 1:0, я не понимаю, почему не играют так, как до 1:0. Потом соперник сравнивает счет, и мы снова начинаем играть в хороший футбол, как до первого гола. Над этим нужно работать, потому что психология — это очень большое дело. Нужно забивать свои моменты и брать очки дома. Тогда у нас все получится», – сказал Жуковский.