Ринат Билялетдинов: «Продрались, протиснулись в групповой турнир Лиги Европы»

27 августа 2015, 23:04

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением об ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с македонским клубом «Работнички» (1:0, первый матч – 1:1).

– Продрались, протиснулись в групповой турнир. Если бы хотя бы три момента в первом тайме реализовали, не было бы нервотрепки.

Соперник во втором тайме прибавил, а нам прибавлять было нечем. Возможно, какую-то подсказку дадут врачи. Наверно не восстановились после «Зенита».

Небрежность в передачах, в обработке. Может, на усталости она базировалась. Это несвежесть мыслей. Поэтому получались такие действия. Все связано с усталостью.

Задача за два дня дать команде отдохнуть, где-то подтряхнуть. С «Мордовией» играем в пять часов. Значит, надо ротацию состава делать, а глубины нет.

- Что происходит с Оздоевым? Больше всех ошибался. У него абонемент на ошибки?

– Претензии ваши совершенно обоснованы. Нужно было в каких-то моментах сохранить мяч, вместо этого какие-то пятки. Стрельцов один раз гениально сыграл пяткой, после чего «Торпедо» выиграло Кубок. А здесь непонятные пятки. Обрезает всю команду, когда есть ускоряющие адреса.

Опять же связано с неправильной оценкой ситуации. Может, я старомоден в этой ситуации и много лет работал с Семиным. Юрий Палыч очень долго верит игрокам. Но кредит доверия не исчерпан. Видимо, понравилось получать призы за лучший гол сезона. Надо подумать над вашими словами, – сказал Билялетдинов.