Юрий Семин: «Мне с первого матча очень не нравится отношение судей к «Анжи»

30 августа 2015, 14:26

Главный тренер «Анжи» Юрий Семинпосле победы над «Спартаком» (2:1) в матче 7-го тура премьер-лиги поделился мнением о работе главного арбитра встречи Михаила Вилкова.

– Не считаете ли вы, что после предыдущих матчей, в которых «Анжи» катастрофически не везло, фортуна на этот раз повернулась к команде лицом?

– Может быть, и повернулась, но не до конца. Сейчас все признают, что пенальти в наши ворота не было, однако арбитр Вилков его назначил.

Мне очень не нравится отношение судей к «Анжи» с нашего первого матча. Я жизнь прожил в футболе, повидал в нем очень многое и после первых минут игры всегда вижу, чего хочет судья. И на этот раз судейский настрой просматривался с первых же минут, хотя «Спартак» сейчас очень силен и в посторонней помощи не нуждается.

В перерыве, чувствуя настроение Вилкова, я запретил футболистам даже приближаться к арбитру.

Если бы «Анжи» проиграл этот матч, меня бы уволили. И вот невольно задаешься вопросом: тренер из-за так называемых ошибок арбитра может лишиться работы, а с самого судьи как с гуся вода – ни угрызений совести, ни наказания. Может быть, поэтому наших судей давно нет на чемпионатах мира и Европы? – сказал Семин.