Юрий Вергейчик: «В игре с Украиной не так уж сильно сборная Беларуси опозорилась»

10 сентября 2015, 08:34
6

Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик поделился мнением о победе сборной Беларуси над Люксембургом (2:0), а также вспомнил матч против Украины (1:3).

«Понравился настрой ребят на игру. Все-таки менять шесть человек, по сравнению с предыдущим матчем, – большой риск. Хацкевич делал упор на эмоции, и в этом плане выиграл. У тех, кто появился в стартовом составе во вторник, самоотдача была на уровне. Особенно выделялся Гордейчук, который в итоге и забил два гола. За счет его индивидуального мастерства и удалось склонить чашу весов в свою сторону. В общем, тренер провел хороший матч: на что он ставил, то и сработало.

Реабилитация после Украины? Во-первых, не так уж и сильно мы там опозорились. Да, провалили первый тайм, однако после перерыва Александр Николаевич показал, что способен влиять на ход поединка: сумели выравнять игру, забить. И победили в следующем матче. Конечно, осадок остался, и все же, считаю, команда выступила на своем уровне. Ведь прежде сборную Люксембурга мы никогда легко не обыгрывали. А здесь – 2:0, вполне уверенно и заслуженно», – сказал Вергейчик.