Мирча Луческу: «Жаль, что такая бригада судей влияет на судьбу матчей Лиги чемпионов. «Реал» не нуждается в такой помощи»

16 сентября 2015, 08:34

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Реала» (0:4) в гостевом матче 1-го тура Лиги чемпионов, а также оценил работу судей.

«Сложно комментировать игру, можно говорить только о первых 30 минутах до явной ошибки Пятова, когда счет стал 1:0. Мы хорошо контролировали мяч, создавали моменты.

Потом во втором тайме удаление Степаненко. Я вчера говорил, что у меня одно желание, чтобы нас уважали. К сожалению, со столпами Европы одно и то же... Коллина должен был бы хорошо подумать о двух манерах судейства.

Для нас сразу желтая карточка, для других, топовых команд – устное предупреждение. Первого пенальти даже близко не было, при втором пенальти сначала рукой мяч задел Карвахаль, а затем Тайсон.

Судейство зависело от давления трибун, по большому счету это они дали пенальти. Не хотелось бы столько говорить о судействе. «Реал» – великий клуб, поздравляю наших соперников.

Жаль, что такая бригада судей влияет на судьбу матчей Лиги чемпионов. «Реал» не нуждается в такой помощи.

Помню, как до конца игры с «Барселоной» осталось 2 минуты, они забили нам гол, не вернув мяч, и мы проиграли. А в целом отвечать на вопросы... Даже не знаю, нет смысла, когда такое происходит на поле», – сказал Луческу.