Главный тренер «Бирмингема»: «Я знал состав «Астон Виллы» за сутки до игры»

23 сентября 2015, 09:53
1

Главный тренер «Бирмингема» Гари Роуэтт после поражения в 3-м раунде Кубка английской лиги от «Астон Виллы» (0:1) рассказал, что ему заранее передали информацию о стартовом составе соперника.

«Мне кажется, в первом тайме мы сыграли идеально с точки зрения тактики. Дело в том, что я, как ни забавно, знал, в каком составе «Вилла» выйдет на матч. Так что мы составили план, а нашим игрокам удавалось открываться в отличных позициях.

Так часто бывает – тренерам часто предоставляют информацию по составу будущего соперника. Иногда она оказывается верной, иногда – нет. Не могу сказать, что мы изо всех сил старались получить эти сведения.

Слышал, Тим Шервуд сказал, что специально проиграл первый тайм, чтобы после перерыва поменять тактику. Но я не уверен, что тактика, которую освистывают в перерыве, хороший выбор», – сказал Роуэтт.