Олег Дулуб: «Лишний раз убедился, что в белорусском футболе большой резерв в минорных лигах»

5 октября 2015, 16:33
1

Главный тренер «Крумкачоў» Олег Дулуб прокомментировал победу над «Речицей-2014» (2:1) в 24-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге.

«Матч трудный был со всех позиций. Дальняя дорога, время начала. Отдельно хочется сказать о качестве футбольного поля. На нем не то, что в футбол играть, по нему ходить, наверное, травмоопасно.

Матч разделился на два отрезка: до 80-ой минуты и после. Первый отрезок проходил под нашим контролем. 0:2 счет плюс еще 3-4 голевых момента, которые нужно было реализовывать. А потом была нервная концовка после пропущенного мяча. Причем гол случился после нашей ошибки.

У соперника играют молодые ребята, хотя есть люди опытные, 82-го года, чуть помоложе. Шесть футболистов 95-го года – это уже 20 лет. К молодым можно отнести, но с натяжкой. У нас в составе тоже шесть футболистов 94-95 годов.

Лишний раз убедился, что в белорусском футболе большой резерв в минорных лигах. Особенно в первой, возраст футболистов 94-95 годов. Из них можно создать действительно хорошую команду.

А «Речица» мне понравилась. Организация игры, как они сражались на протяжении всего матча. Причем независимо от счета. Думаю, что команда на данный момент не на своем месте», – сказал Дулуб.

Отметим, «Крумкачы» в первой лиге одержали пять побед подряд, и занимают четвертое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Крумкачы» проведут в Минске против «Сморгони» (11 октября).