Майкл Кэррик: «Игрокам «МЮ» надо не падать духом и после перерыва вернуться более сильными»

5 октября 2015, 16:57

Хавбек «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:3).

«Мы были недостаточно хороши или недостаточно быстры в начале матча и пропустили голы. Когда такое случается, тяжело сделать камбэк. Думаю, по ходу матча наша игра улучшалась, но этого было недостаточно.

Мы очень расстроены, но после перерыва будем смотреть на картину шире. Случился рецидив, однако команда по-прежнему находится в верхней части таблицы. Нужно просто не падать духом, принять критику в свой адрес и вернуться более сильными.

Мы дали футболистам «Арсенала» очень много пространства, а соперник действовал хорошо, игра им давалась. Мы слишком многое сделали неправильно. Можно до бесконечности говорить о том, почему что-то не сработало. Но мы просто недостаточно хорошо начали матч, пропустили голы и поставили перед собой слишком сложную задачу.

На второй тайм команда выходила с верой в то, что можно забить один мяч и после этого вернуться в игру. Сравнять счет в подобной ситуации – это непросто. Если б Марсьяль реализовал свой шанс перед перерывом, шансов было бы больше. Но вратарь сделал хороший сэйв. Во втором тайме мы смотрелись лучше. Но забить не удавалось, и чем больше времени уходило, тем яснее становилось, что матч фактически окончен.

Мы хотим отыграться за поражение. Предыдущий перерыв на матчи сборных был после матча со «Суонси». Нам надо просто освежиться и вернуться более сильными», – сказал англичанин.