Хуан Мата: «Если хотим бороться за что-то серьезное, нужно выучить урок как можно скорее»

5 октября 2015, 17:51

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата подвел итоги встречи с «Арсеналом» (0:3).

«Нелегко найти ободряющие слова после такой игры, но мы должны двигаться дальше. Как вы могли видеть, в первой половине матча все пошло не так. Перед игрой мы ставили себе задачу сохранить первое место в чемпионате, но это был не наш день, что стало ясно уже с первых минут.

«Арсенал» начал матч в более интенсивной манере, очень быстро забил и, не дав времени на ответную реакцию, удвоил счет. Еще и 10 минут не прошло, а все уже выглядело крайне печально. Такое начало матча в нашем исполнении неприемлемо. Если хотим бороться за что-то серьезное, нужно выучить урок как можно скорее.

Нельзя позволять себе такие матчи. Когда мы попытались как-то отреагировать на происходившее и начали хорошо двигать мяч, Алексис забил третий гол. Непросто обыграть «Арсенал» в гостях, а при счете 0:3 после 20 минут это почти невозможно.

С того момента мы постарались остановить соперника, однако сами не создавали голевых моментов. Только у Марсьяля был хороший шанс перед самым перерывом. Если б он забил, возможно, течение матча поменялось бы.

Но после перерыва ничего не изменилось. Команда пыталась вернуться в игру, борясь до конца. Но мы, очевидно, были наказаны за ужасный стартовый отрезок», – написал испанец.